Dialog Reggio e.V.
Menu
Landesverband Süd

ISAR Kids GmbH Johann-Clanze-Str. 30/Rgb. 81369 München Tel:  089-72669152 Fax: 089-72669128 info@isarkids.de www.isarkids.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Eltern-Kind-Initiative Maxhof e.V. Königswieserstraße 5 81475 München Tel:  089-7594647   kontakt@maxhofkinder.de www.maxhofkinder.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St Stephanus Schönau Schulstrasse 1 84337 Schönau Tel:  08726-543   kita.schoenau@bistum-passau.de  Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kath. Kinderhaus Dreifaltigkeit Albert-Seidl-Str. 39 84359 Simbach a. Inn Tel:  08571-2104 Fax: 08571-930466 kindergarten.dreifaltigkeit@bistum-passau.de www.kath-kinderhaus-dreifaltigkeit.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St. Stephan Jahnstr. 12 84371 Triften Tel:  08562-679   Kindergarten.Triftern@Bistum-Passau.de  Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St Konrad Unghauser Str. 9a 84489 Burghausen Tel:  08677-5800 Fax: 08677-8756673 kita.burghausen.konrad@bistum-passau.de www.kiga-burghausen-konrad.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kiga St. Konrad Unghauser Straße 9a 84489 Burghausen Tel:  08677-5800   kiga.burghausen.konrad@bistum-passau.de www.4familii.de/kita/Burghausen~322/kath_kindergarten_st_konrad~22522 Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindertagesstätte und Kinderkrippe St Martin Kirchenstraße 2 84556 Kastl Tel:  08671-12269   kindergarten.kastl@bistum-passau.de  Bundesland: Bayern LV:  Süd

KiTa St. Christoph Jurastraße 8 85049 Ingolstadt Tel:  0841-87063   Kita-st-christoph.ingolstadt@kirche-bayern.de www.kindertagesstaette-st-christoph.de/seite/245847/2.html Bundesland: Bayern LV:  Süd

Bürgerhilfe Ingolstadt KiTa GmbH Josef-Ponschab-Str. 14 85049 Ingolstadt Tel:  0841-17309 Fax: 0841-9312848 geschaeftsstelle@buergerhilfe-ingolstadt.de http://www.buergerhilfe-ingolstadt.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Sternenhaus Kinderkrippe/Kindergarten Richard-Wagner-Straße 30 85057 Ingolstadt Tel:  0841-9933546 Fax:  0841-426605 sternenhaus@dw-in.de www.dw-in.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kinderkrippe Mäusenest Prof.-Otto-Hupp Str. 27a 85764 Oberschleißheim Tel:  089-31567664 Fax: 089-31567665 kinderkrippe@nbh-osh.de www.nbh-osh.de/angebot/familien/kinderkrippe/ Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindertagesbetreuung Stadt Augsburg Hermanstraße 1 86150 Augsburg Tel:  0821-324 6200 Fax: 0821-324 6205 kita.stadt@augsburg.de www.kinderbetreuung.augsburg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Städtische KiTa Langenmarckstraße 13c 86156 Augsburg Tel:  0821-324-6263 Fax: 0821-324-6264 langemarck.kita@augsburg.de www.kinderbetreuung.augsburg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

KiTa Langemarckstraße Langemarckstr. 13 c 86156 Augsburg Tel:  0821-324 6263 Fax: 0821-324 6264 langemarck.kita@augsburg.de www.kinderbetreuung.augsburg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kath Reggio-Kindergarten Madisonstr. 12a 86156 Augsburg Tel:  0821- 44403440 Fax: 0821-44403444 kiga.thaddaeus@t-online.de www.reggiokindergarten.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

KiTa Hessenbachstraße Hessenbachstr. 29f 86157 Augsburg Tel:  0821-3246260 Fax: 0821-3246260 hessenbach.kita@augsburg.de www.kinderbertreuung.augsburg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

KiTa Immelmannstraße Immelmannstraße 2 86159 Augsburg Tel:  0821-324 6250 Fax: 0821-324 6250 immelmann.kita@augsburg.de www.kinderbertreuung.augsburg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

KiTa Mittenwalder Strasse Mittenwalder Straße 27 86163 Augsburg Tel:  0821-324 6293 Fax: 0821-324 6292 mittenwalder.kita@augsburg.de www.kinderbetreuung.augsburg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

KiTa Josef-Felder-Straße Josef-Felder-Straße 29 86199 Augsburg Tel:  0821-324 6262 Fax: 0821-324 6261 josef-felder.kita@augsburg.de www.kinderbetreuung.augsburg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Katholischer Kindergarten Wulfershausen Oberer Dorfweg 3 86316 Friedberg Tel:  0821-782341   kakiwu@gmx.net www.kakiwu.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St Ambrosius Friedhofweg 4 88138 Hergenweiler Tel:  08388-811 Fax: 08388-9822809 kindergarten@hergensweiler.de www.landkreis-lindau.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Ev Kirchengemeinde Illertissen Ulmerstr.15 89257 Jllertissen Tel:  07303-7796   hausderbuntenworte@gmx.de www.haus-der-bunten-worte.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

AWO KiTa Rappelkiste Sterntalerweg 6 89269 Vöhringen Tel:  07306-2282 Fax: 07306-925307 kita.voehringen@awo-schwaben.de www.awo-kita-voehringen.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Evangelisches Kinderhaus Ludwig-Heilmeyer-Straße 19 89312 Günzburg Tel:  08221-23828   ev.kinderhaus@t-online.de www.ev-kinderhaus.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Ev. Kindergartenkooperation LoJa Breite Gasse 82/84 90402 Nürnberg Tel:  0911-93994706 Fax: 0911-3185441 schaub@loja-kita.de www.loja-kita.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kinderhaus Stadt Stein Pfarrweg 1 90547 Stein Tel:  0911-6887225   kiga.stein@web.de www.kinderhaus-stadt-stein.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Städt. KiTa Burgweinting Obertraublinger Straße 40a 93055 Regensburg Tel:   0941-5074527   scheuchl.martina@regensburg.de www.4familii.de/kita/Regensburg~1436/staedt_kindertagesstaette_burgweinting Bundesland: Bayern LV:  Süd

Caritas Kindergarten St. Josef Fritz-Weidinger-Str. 43 94051 Hauzenberg Tel:  08586-97939-0   kiga-hauzenberg@caritas-pa.de www.kitas-caritas-passau.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten Arche Noah Böhmzwiesel 30 94065 Waldkirchen Tel:  08581-4578   Kiga-boehmzwiesel@caritas-pa.de  Bundesland: Bayern LV:  Süd

KindergartenDorf St Leonhard Dreisesselstr. 16 94089 Neureichenau Tel:  08583-9793900   kita.neureichenau@bistum-passau.de www.kindergartendorf-St-Leonhard.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St. Anna Büchlberg Bgm.-Poxleitnerstr.2 94124 Büchelberg Tel:  08505-1579   kindergarten.buechlberg@bistum-passau.de www.kindergarten-buechlberg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St Josef Kirchplatz 26 94209 Regen Tel:  09921-9711970 Fax: 09921-971197-30 kiga-st.josef-regen@caritas-pa.de www.caritas-pa.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Orts-Caitasverein Altenmarkt e.V. Bischof-Otto-Str. 45 94486 Osterhofen Tel:  09932-3176    www.landkreis-deggendorf.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St Magdalena Promenadenstraße 4 94518 Spiegelau/Oberkreuzberg Tel:  08553-6934   kita.oberkreuzberg@bistum-passau.de www.kiga.pfarrei-oberkreuzberg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Haus der Kinder St Johannes Kirchgasse 8 94522 Wallersdorf Tel:  09933-8196 Fax: 09933-9539960 wallersdorf@kita.bistum-regensburg.de www.haus-der-kinder-wallersdorf.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Haus für Kinder – St Peter und Paul An der Ohe 1 94529 Aicha vorm Wald Tel:  08544-7334   kita.aicha@bistum-passau.de  Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St. Leonhard Schulstr. 13 94532 Aussernzell Tel:  09903-8370   kita.aussernzell@bistum-passau.de  Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St Michael Bergweg 2 94574 Wallerfing Tel:  09936-303   kindergarten.wallerfing@bistum-passau.de www.pv-ramsdorf-wallerfing.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kinderhort Dachsbau Strullendorf Kalterfeldstraße 4 96129 Strullendorf Tel:  09543-441100   kinderhort.strullendorf@awo-bamberg.de www.awo-bamberg.de/einrichtungen/kinderhort-dachsbau/ Bundesland: Bayern LV:  Süd

AWO Kinderhaus St. Elisabeth Elisabethenstraße 3 96158 Frensdorf-Vorra Tel:  09502-92 439 72 Fax: 09502-92 439 77 kita-frensdorf@awo-bamberg.de www.awo-bamberg.de/einrichtungen/kinderhaus-st-elisabeth Bundesland: Bayern LV:  Süd

Caritas Kinderhaus LEO Leopoldstraße 11 96450 Coburg Tel:  09561-26812 Fax: 09561-814449 kinderhaus.leo@caritas-coburg.de www.coburg.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Kindergarten St. Peter und Paul e.V. Grenzstr. 3 97762 Hammelburg Tel:  09732-3296   kiga.westheim@gmail.com www.reggio-kita-westheim.de Bundesland: Bayern LV:  Süd

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung.